Société canadienne de la sclérose en plaques

Nos coordonnées

Nous serions heureux de discuter avec vous des façons dont nous pourrions vous aider à établir un don planifié en vue de soutenir les Canadiens atteints de SP.

Bureau national et Division de l’Ontario et du Nunavut

Ilana Hirt
416 922-6065, poste 3119
ilana.hirt@scleroseenplaques.ca

250, rue Dundas Ouest, bureau 500
Toronto (Ontario) M5T 2Z5

Division de la Colombie-Britannique et du Yukon

Rowena Veylan
604 602-3200
rowena.veylan@scleroseenplaques.ca

4720, avenue Kingsway, bureau 1103
Metrotower II
Burnaby (Colombie-Britannique) V5H 4N2

Division de l’Alberta et des Territoires du Nord-Ouest

Graham Metzger
780 409-8749
graham.metzger@scleroseenplaques.ca

9405, 50 e Rue, bureau 150
Edmonton (Alberta) T6B 2T4

Division de la Saskatchewan

Erin Kuan
306 522-5600
erin.kuan@scleroseenplaques.ca

1736, avenue Quebec, bureau 22
Saskatoon (Saskatchewan) S7K 1V9

Division du Manitoba

Ilona Niemczyk
204 988-0902
ilona.niemczyk@scleroseenplaques.ca

1465, place Buffalo, bureau 100
Winnipeg (Manitoba) R3T 1L8

Division du Québec

Mathieu Rodrigue
514-849-7591
mathieu.rodrigue@scleroseenplaques.ca

550, rue Sherbrooke Ouest
Tour Est, bureau 1010
Montréal (Québec) H3A 1B9

Division de l’Atlantique

Emily Snooks
902-468-8230
emily.snooks@scleroseenplaques.ca

109, avenue Ilsley, bureau 1
Dartmouth (Nouvelle-Écosse) B3B 1S8