Membres du personnel et du conseil

Division du Québec, Montréal

Membres du conseil

Liste des membres du conseil d'administration 2017-2018 de la Société canadienne de la sclérose en plaques, Division du Québec au 16 mai 2017.

Lynda Archambault, Vice-présidente
Denis Baribeau, Administrateur
Sonia Carrière, Administratrice
François Coupal, Administrateur
Gilles Dionne, Président
Christian Fournier, Administrateur
Jean-Pierre Huard, Secrétaire
Chantal Joubert, Administratrice
Yves Lapierre, Administrateur
Serge Lapointe, Administrateur
Lorie Palmer, Trésorière
Sonia Rainville
, Administratrice
Suzanne Villeneuve, Administratrice

Membres de la direction

Louis Adam, directeur général
louis.adam@scleroseenplaques.ca

Emilie Moreau, Directrice régionale et du développement organisationnel
emilie.moreau@scleroseenplaques.ca

Francine Labelle, directrice principale, Développement et communications
francine.labelle@scleroseenplaques.ca

Caroline Croci, directrice des communications
caroline.croci@scleroseenplaques.ca

Camille Tassé-Tretreault, directrice du développement
camille.tasse-tetreault@scleroseenplaques.ca

Yuriy Chukhmyster, directeur, Finances et administration
Yuriy.chukhmyster@scleroseenplaques.ca

Marie-Jérôme Dubois, directrice du développement
marie-jerome.dubois@scleroseenplaques.ca

Aminata Millaire, directrice régionale
aminata.millaire@scleroseenplaques.ca

Marie-Claude Dufour, directrice, programmes, services et relations gouvernementales
marie-claude.dufour@scleroseenplaques.ca

Open navigation