Tableau des donateurs

large.jpg

Derrière chaque victoire se trouvent des donateurs passionnés et dévoués, grâce à qui de véritables percées sont sur le point d’être réalisées et un soutien amélioré peut être offert aux personnes touchées par la SP. Rien de tout cela ne serait possible sans la générosité et le soutien indéfectible de nos donateurs. Merci.

Donateurs – Campagne Derrière chaque Victoire
La Société canadienne de la SP tient à exprimer sa reconnaissance aux donateurs suivants.

1 000 000 $ et plus

Bennett Jones LLP
Biogen Idec Canada Inc.
Fondation de Jon et Nancy Love à la Fondation Toronto
Fondation de la famille Waugh
Fondation RBC
PCL Constructors Canada Inc.
Roche Canada
Anonyme (2)

De 500 000 $ à 999 999 $

Osler, Hoskin et Harcourt LLP
RioCan Real Estate Investment Trust
Anonyme (3)

De 100 000 $ à 499 999 $

Chorus Aviation
Banque Scotia
Bob et Pat Decker
Fondation de bienfaisance Westman
Fondation de la famille Jack Cohen
Fondation de la famille Paul et Margy Campbell
Fondation Donald Berman
Marvin, Myrna et Jason Guenter
Hermès Canada
Valerie Hussey, CM
Serafino Paul et Donnalyn Mantini
Fred et Debbie Moore
Power Corporation du Canada
Joe Randell
David L. Torrey
Anonyme (2)

De 10 000 $ à 99 999 $

AGF Investments
Janet Ames
Robert Barbara
Bioscript Solutions
Gayelene Bonenfant
Rebecca Citra
John F. Clifford
Sidney Cohen, à la mémoire de Ruth Cohen
Jonathan Ehrlich
EVRAZ North America
Dr Thomas Feasby, CM
Fillmore Construction
John Patrick Folka
Famille Smith-McCunn
Fondation de Alice et Murray Maitland
Fondation de la Corporation des concessionnaires d’automobiles de Montréal
Fondation de la famille Rossy
Fondation du groupe financier G&F
Fondation Flames de Calgary
Fondation Lawrason
Fondation Roland-Beaulieu
Fondation Windward
Fonds de la famille Dyer, en soutien à l’Alliance internationale pour la recherche sur la SP progressive
Fonds Kathleen Isabel Grosjean, pour le financement du programme SPRINT et des cours d’été stopSP
Fonds S. Bério
Chuck Ford
Gateway Tubulars Ltd.
Dominique Hansen
Joe Healey
Hebron Project Employers Association Inc.
Hydro-Québec
I & MJ Kelley Investments Ltd.
Stephen E. Johnson
Diana Joseph
Kent Kirkpatrick
Tom et Jan Knowlton
Elizabeth Malcolm
Doug McGregor
Pacific Blue Cross Community Connect Health Foundation
Steve et Shirley Parker
Pratt & Whitney Canada
Gerry Protti
Loretta et Alfred Romankewicz, à la mémoire de Helen Hauk et Mora Hauk-Beckstead
Santé Naturelle Adrien Gagnon
Susan Senecal
ShawCor Pipe Protection LLC
SMash Out MS Charity Golf Tournament
Sociétés membres du Groupe Brandt
Reno Trentini
Triumph Tool Ltd. et la famille Duffy
Cory Turner
Gary Ursell et Helen Kearns
Dre Pamela Valentine
Vintri Technologies Inc.
Patrice Walch-Watson
Mark et Sarah Wellings
Natalie Zigarlick

De 1 000 $ à 9 999 $

Louis Adam
David et Rita Arbuthnot
Dale Armstrong
Tamar Barr
Jim et Jennifer Beqaj
Garry B. Beres
Michael Bernstein et Nandini DasGupta
Frank Xavier Camenzuli
Andrew Caprariello
CBRE Ltd.
Century 21 Foxx Realty Ltd.
CI Investments
John Clark
Salvatore N. et Charlene Corea
François Coupal
Beatrice Crawford
Crestview Chrysler Dodge Jeep
Firoz Dattu
Rahil Dattu et Karla Thorpe
Benjamin Davis
Louise de Tremblay
Phil Dewan
Rob Dexter
Enterprise Location d’auto de Waverley
Taelor Evans
Fondation de la famille Maxwell Cummings
Fondation de la famille Schumacher
Fondation Lemessurier
Fondation Lohn
Fondation O'Neill
Fondation Sibylla Hesse
Fonds communautaire des employés et retraités du CN
Fonds de bienfaisance Phillip Harahus
Fonds Yaffe Feld, à la douce mémoire de John Feld
Tara George
Bonnie et Stacey Gleim
Suzanne Gouin
Groupe Investors
Doug Hansen
Cheryl Hanson
Dr Mark Heule et Mme Nancy Heule
iQmetrix
Ivanhoé Cambridge
Richard and Donna Ivey
Peter et Allison Jelley
Peter Jurgeneit
Ken Kellet
Kleinfelder Canada Inc.
Janice Knight
Terry Kozlyk
Erin Kuan
Brian Kusisto
Candice Laws
Karen Lee
Murray Lukawitz
Maaco Regina
Lisa McCoy
David McKay
McKesson Canada
Modico Parking Inc.
Bernadette Morra-Molloy
Catherine Murray Boris
Daniel J. Nowlan
Kevin O'Neil
Lou Pagnutti
Robert Penrice
Lori Radke
Kerri Riddle
Leslie Routhier
Scott Builders Inc.
Shaw Communications Inc.
Bruce Shultz
Edward Shwedyk
Lynda et Jan Sucharda
T. J. Rice Family Foundation Inc.
Cathy Topping
T. Nga Trinh
Marie Vaillant
Valeurs mobilières TD
Peter Van Harmelen et Rachel Boehm
Veron Consultants Inc.
Tania Vrionis
Mark et Tracey Wahba
Dean Walker
Karla Winham et Dr Gary Altenkirk
Douglas Wright
Anonyme (5)

Donateurs exemplaires
La Société de la SP tient à exprimer sa reconnaissance envers les nombreux particuliers, fondations et entreprises qui, d’un bout à l’autre du pays, ont fait un don exemplaire en 2018 pour appuyer sa mission et aider les personnes atteintes de SP.
*Succession

250 000 $ et plus

Douglas G. Bergeron
Joan Boswell*
Fondation de bienfaisance pour enfants KRG
Eileen Mary Frayn*

De 100 000 $ à 249 999 $

Robert Arnold*
Ovide Bolduc*
Francis Boone*
Hendrikus T. J. Broekhuysen*
Lucille Francoeur*
Jean-Jacques Lavictoire*
William David Letkeman*
Russel Munro*
Georges Query*
Margaret Sorley*
Dorothy Denise Wood*

De 50 000 $ à 99 999 $

Douglas W. Anson*
ATCO Corporate Office EPIC Committee
Ellen Mary Gertrude Barrett*
Rosette Beausoleil*
Margaret Elizabeth Bertrand*
Mary Wanda Brown*
Centraide/United Way
Rebecca Citra
Newton Clayton*
Shirley Cohen et sa famille, à la douce mémoire de Sid Cohen
George Earle Drewett*
John Duncan*
Robert Adams Elliott*
The Law Foundation of BC
John Alan Saunders*
Daphne Tucker Faulkner
Jon-Paul Voroney*
Anonyme (1)

De 25 000 $ à 49 999 $

Janet Ames
Joan Mary Browne*
Betty Francis Carpenter*
Carolyn Ann Cooper*
Fondation Mark Mercier
Fonds commémoratif Peggy Griffin
Fonds de la famille Lank
Goldman Sachs
Margaret Kennedy*
Kin Canada Atlantic District 7
Virginia Labram*
PartenaireSanté Québec
Agnes Mary Poch*
Peter Rowbotham
Solomon Sigal*
Anonyme (2)

De 10 000 $ à 24 999 $

2316381 Ontario Inc.
Alberta Federation of REAS Ltd.
All Charities Campaign
Isabel McKenzie Auld*
Biogen Idec Canada inc.
Sarah Boulanger
Gordon Butler*
Canadian Natural Resources Ltd.
Christina Cooper*
Jo Elliott
Federation of Alberta Gas Co-Ops Ltd.
Fondation Bergeron-Jetté
Fondation Bev Fraser
Fondation St-Hubert
Fondation Vancouver
Fondation Winnipeg
Fonds de bienfaisance des employés d’IBM
Fonds des fonctionnaires pour les services communautaires
Fonds Joseph et Helen Mykietiuk
Freedom International Brokerage Company
Cecile Adele Hughes*
Linda Lorraine Ironside*
Tanis Adele Ironside*
Jocelyne Leroux*
Willem Luymes*
Serena Jane MacDonald*
Mary Grace McCaffrey*
Medtronic Philanthropy
Meubles Léon ltée
Helen Godwin Morres*
NorthWest Healthcare Properties
Oak Bridge Holdings Inc.
Jason et Marie-Claude Park
John Pelkola*
Carol Rae
Steve Rebalkin
Clare Erina Rose*
Arnold Selway
Isaac Sigal*
Sheila Starkie*
TFI International
Réjeane Vinet*
Leonard Chesley Williamson*
Walter Karl Wittenbecher*
Anonyme (3)

De 5 000 $ à 9 999 $

Pauline Adams*
Monica Ashwell
ATCO Gas
ATCO Power
Banque Scotia
Louise Beatty*
José-Ann Beaudry Lebeuf*
Howard Jeffrey Brooks*
Caisse de bienfaisance des employés et retraités du CN
Mary Grace Cook*
Crane Fund for Widows and Children
Creekside Hothouses Ltd.
Yvonne De Troy
Ruth Eveline Deavitt Stewart*
June Dieno*
Edmonton Community Foundation
Evelyn Elizabeth Edwards*
James Ehrensperger
Engage People Inc.
Fondation Bourassa Savaria
Fondation Cowan
Fondation de bienfaisance de la famille O’Connor
Fondation de William et Mary Dorssers
Fondation Jean-Dupéré
Fondation Jean-Luc Gravel et Brigitte Breton
Fondation Jeunesse-Vie
Fondation RBC
Fonds communautaire des employés et retraités du CN
Fonds de bienfaisance de la famille Gauthier
Fonds de la famille Suzannah Biggs
Fonds de solidarité FTQ
Lucille Francoeur*
Sylvia Gertrude Garratt*
Bradley Grant
The Greater Saint John Community Foundation
Hipwell Fund
Honda Canada Inc.
Impact Auto Auctions Limited
Robert et Sheila Innes
Intact Corporation Financière
Colin Jackson
W. Robert Keyes
Le pêle-Mêle
Ledcor Industries Inc.
Robert Leon
M. I. Viau & Fils Ltée
J. Susanne MacDonald
Manitoba Hydro
Denison D. Mears
Mary Lee Mowatt
Novartis Pharmaceutiques Canada inc.
Alanne O'Gallagher
Pomerleau Inc.
Dan Rempel
Florence Noreen Rolfe*
Rotary Club de Fort William
Madeleine Samuda
The Score
Margaret J. Sibbick*
Randal Scott Smith*
Source Office Furnishings
Charlebois Trépanier
Trinity Development Group Inc.
Université de la Saskatchewan
Frank VanOirscot
Ville de Regina
Thomas Webb*

De 1 000 $ à 4 999 $

9301-8885 Québec Inc.
A & J Keil Investments Ltd.
Add-Tronique P.A.T.
À la mémoire de Graham Hill
Aéroport de Montréal
Lois Jean Aldridge*
Allstate du Canada, compagnie d’assurance
Glenn Erwin Ambersley*
Harlene Annett
Association des services d’incendie de Plattsville
Assurancia Denis Bonhomme et Associés
Lucien Marcel Aubry*
Banque Nationale
Bar Sportif La Zone
Gilles Bastien
Battle River Implements Ltd.
Louise Beatty*
Larry Bélanger
Mona Constance Bell*
Bethlehem Chapter #136
Birtle Donor's Choice
Mary Blackmon*
BLG
Boissevain/Morton Donor's Choice
Charles Broderick
Caisse de bienfaisance de Castor et District
Caisse de la Vallées des Pays d'en Haut
Caisse Desjardins de Hull
Caisse Desjardins de la Rivière-du-Nord
Calgary Crescendo Choir Society
Hanne Cameron
Gilbert Campeau
Camping Le Dauphinais
Irmgard E. Campion*
Canadian Tire #268
Mike Cannon
Carte International Inc.
Alex Case
Laurie Cavanaugh
Penny Caza
Centre d'Ajustement Jolan Inc.
Centre dentaire Michel Malboeuf
Claude et Louise Chamberland
Charlebois Trépanier Assurance
Stéphane Chenier
Club Lions Wasaga Beach
Club Rotary de Lakehead
Club Rotary de Port Arthur
Cogeco communications
Anna Frances Colter*
Constructions Pierre Belley
June Copley
Cossette
Howard Cossman*
Craig Elliott Ltd.
Eleanore Ard Crawforth*
Marion Current*
Deloraine & Area Donors Choice
Christiane Deneault
Dentier.CA Inc.
Ellen Margaret Doughty*
Dr. William O'Mahony Medicine Professional Corporation
Laurence Drouin
Douglas W. Dunlop*
Brenda Dunnigan
Sara Edge
Edna Edwards
Eecol Electric Corp.
Électronique Mastervox
Joanne Elizabeth
John Patrick Elliott*
Emmerson Packaging
Families First
Farm Mutual Reinsurance Plan Inc.
Feature Productions
FedEx
Moises Fernandez
Fiducie caritative des employés et des retraités d’Ontario Power Generation Inc.
Fiducie caritative TelCare des employés de SaskTel
Fondation Azrieli
Fondation Bill et Helen Davidson
Fondation Cape
Fondation Central Okanagan
Fondation Christopherson
Fondation communautaire d’Ottawa
Fondation communautaire juive de Montréal
Fondation de bienfaisance Fred North
Fondation de bienfaisance Gary Bluestein
Fondation de bienfaisance Mackenzie Investments
Fondation de bienfaisance Nixon
Fondation de la famille Butler
Fondation de la famille Crist
Fondation de la famille Taylor
Fondation de la famille Zeller
Fondation Denise et Robert Gibelleau
Fondation Enterprise Holdings
Fondation Gustav Levinschi
Fondation Hamber
Fondation Jackman
Fondation Joan B. Tilley
Fondation Opus 3
Fondation Raymond James Canada
Fondation William C. Steward
Fondation Wolrige
Fondation Yona et Zev Frishman
Fonds commémoratif Henry K. Shindler
Fonds de bienfaisance Audrey Jackson
Fonds de bienfaisance Hutchinson
Fonds de bienfaisance Simon Nyilassy
Fonds de David Bruce Sergeant à la Fondation communautaire de Burlington
Fonds de dotation Donald A. et Barbara J. Copan et Helen Thomson
Fonds de la famille Stoute-Hill
Fonds Emma N. Scodellaro
Fonds Hope and Faith
Fonds Sunshine
Form & Build Management Inc.
Franklin Templeton Investments
Harvey et Leah Fruitman
Bella Alice Fry*
Tony Gagliano
Gestion Devcor Inc.
Gestion Ryan La Haye Inc.
Christine Penny Gilker
Verna Blanche Grant*
Wesley Richmond Grant*
Kathleen Gray*
Marjorie Gray*
The Greater Saint John Community Foundation
Kathleen Greenlaw
Groupe de soutien SP Burns Lake
Groupe Investors
Hamiota Donor's Choice
Patricia Harriman
Ethel Harris
Haskett Growers Ltd.
Christine Hay
Pat Healy
Dorothy E. Heron
Ann Hewett
HME Mobility Ltd.
Gertrude Vincent Hotte*
Marc Huberdeau
Gérard Huot
International Brotherhood of Boilermakers
Kris Isberg
Bruce et Anita Jamieson
Jimmy Arsenault Courtier Immobilier Inc.
Leroy Montgomery Johnson*
Gordon Johnston
Heather Jones
Gale M. Kelly
Laura Klassen
Knights of Columbus No. 9612 Bingo account
Frans Koning*
Diane Krane
Loring Kuhn
Vaughn Laforet
Janet Landsiedel
Langenburg & District Donor's choice
Yvette Laurencelle*
Robert Lawrence
Le Groupe J.S.V. Inc.
Les autobus Gérald Séguin Inc.
Les Immeubles BPK Lévis Inc.
Les productions Vivartis
Laura Lewis
David Lightheart
Brian Lim
Linda Helie- Remax Extra Inc.
Lions Club of Galt Cambridge
Laurie Locas
Antonio Lombardie
Mary Ludwig
Gail Lynch
Gertrude Macaulay*
Jane MacDonald
Leanne MacLean
Lori Magee
Magna International Inc.
David Mahood
Gestion François Maltais
Léo Marchand
Louis Maroun
Debra Mattina
Leonard Walter Mayea*
Edward Stanley Mayhew*
Daniel Watson McGowan*
Lisa Mcvittie
Rosalie Meier
Melville & District Donor's Choice Appeal
Marie Meunier Miller*
Miller Insurance Brokers Inc.
Joan Murphy
Ralph Murphy
Charles Nelson
Margaretha Nikkel*
Nutrien
Yolande Oligny*
O'Neill Foundation Inc.
Gary Oosterhoff
Oram Plomberie du Bâtiment
Ordre Honorable de L'Oie Bleue International-Etang du Quebec
P. Laliberté, entrepreneur général
Papillon & Associés Inc.
Pat's Auto Capital Corporation
Pavage Audet
Dolores Pawluk
Pembina Manitou Community Canvass Inc.
Laurette Piette*
Pilot Mound & District Community
Bryan Pittman
Power Pot
Praxair Canada Inc.
Presstran Industries
Alvin Pyke
Qualico
Louise Rabuka
Donna Ramsdale
Rémi Gravel denturologiste
Rogers Communications
Betty Ann Rogers
Sophie Rouillier
Mark P. Ryder
S&P Global Market Intelligence
Saanich Rentals Ltd.
Safety Codes Council
Safeway - South View
Salisbury Greenhouse
Sylvie Salois
Samuel, Son & Co., Limited
Saskatchewan Lotteries Community Grant Program - City of Saskatoon
SaskTel
Eleanor Scarth
Judith Searles
Suzanne Senecal
Shelmark Farms Ltd.
Shoal Lake Donor's Choice
Allan Sinclair
Sisters of Mercy Newfoundland
Sisters of Providence of St. Vincent de Paul
Tony Slavin
Edward et Anita Smith
Lawrence Smithers*
David J. Snyder
Judy Spearin
St. David’s United Church Women
Roger Stalsberg
Steamatic
Steelcore Construction Ltd.
Stripe Art
Peter Stuart
Dany St-Vallieres
Subvention communautaire de Arthur et Theresa MacDonald à la Fondation communautaire de l’ Î.-P.-É.
Patricia Tait
Thorsteinssons LLP
Mary Ellen Timmins*
Top Gun
Treherne and Area Donor's Choice
Cory Turner
Unilock
Olive VanBrakel
Richard VanBrakel
Ville de Brandon
Vitrerie Global
Mario Volpe
Adela Wahl
Margaret Ethel Wallace*
Robert Francis Wassill*
Wawanesa Assurance
George Robert Wayne
Anita Welke
Wellington West Foundation Inc.
Westcourt Capital Corporation
White Pine Electric
Gwendoline Wilson*
Jaansau Winifred
Winnipeg Building & Decorating Ltd.
Douglas Wright
Raymond Yong
Anonyme (11)

Partenaires de recherche
Les partenaires de recherche forment un groupe unique de particuliers, de fondations et d’entreprises des quatre coins de notre pays qui sont déterminés à appuyer la recherche sur la cause et le remède de la sclérose en plaques. La Société canadienne de la SP tient à exprimer sa reconnaissance envers les donateurs suivants.

25 000 $ et plus

Anonyme

De 10 000 $ à 24 999 $

Douglas Ellenor
Agnes Faraci
Fondation Faithful Friends
Kenneth MacDonald
W. Michael Roche
Anonyme

De 5 000 $ à 9 999 $

Larry Bannerman
Raymond Coulombe
Marcelle Dagenais
Jasdeep Dhaliwal
David et Pearl Elman
Mary Ann Everest
George Fine
Gopher Enterprises Limited
Michael Green
The Happy Ever Crafter Inc.
Robert Ierfino
Allan Kiss
Tom et Jan Knowlton
Kellaine McKendrick
Thomas G. Melanson
Henry S. Mews
M. et Mme L. Murray
Mallory Nelson
John et Ann Ogilvy
Lorne Peters
Dave et Wendy Pollock
Owen Bruce Shime
Frederick J. Troop
Florence Wall
Lenka Whibley
Thomas Whitfield

De 1 000 $ à 4 999 $

Greg Aasen
Claire Adam
Agway Metals Inc.
À la mémoire de Joel Balfour
S. Alexander et B. Mackenzie
Alfid Services Immobiliers Ltée
James E. Allard
Val Allardice
Douglas Allen
Grant Allen
John Allison
Lyall et Lois Allison
Allstate
Francis Allwood
Anciens combattants de l’armée, de la marine et des forces aériennes du Canada
Bernard Anzarouth
James Armstrong
Patricia Armstrong
Abdul-Razzak Ashir
Irene Askew
Mabel Aspden
Gail Asper et Michael Paterson
Sylvie Asselin
Pierre Aubertin
Irene Aucoin
Harold Baardsnes
Gail Bacon
Hans Baeggli
Mauro et Helena Bagnariol
John Baillie
James Bain
David Ball
Rudy Bandsmer
Barber Motors
Judy Bargholz
Earl et Cheryl Barish
Karen et Bill Barnett
Leonard Bartlett
Virginio Basile
Frank Beaubien
Louis-Marie Beaulieu
Gilles Benoit
Bruce et Jo Bird
Marjorie Blankstein, CM, OM
Gloria Block
Jeffrey Block
David Blumenthal
Robert Boettger
Thérèse Boileau
Boilermakers Local 146
Jeanne Boire
Bosch Rexroth Canada Corp.
Michelle Boychuk
Catherine Bratty
Colette Breton
Alan Brewer
James A. Brierley
Donald Brillinger
Genelva Briscoe
Paul Broska
Phyllis Beverley Brown
Brown Packaging
Helmut Bruschinsky
Richard Buggelin
Michael Bulger
Natalie Bundza
Carole Buss
R. K. Byram
Elizabeth Campbell
Chancery Mendez Holdings (Canada) Ltd.
Andre Charpentier
Roy Chen
Nancy Cheung
Paul Chevalier
Del Chinnick
Gary Clark-Low
Edna Claydon
Barrie W. Clayton
Marius Cloutier
Pierre Coiteux
Stephen Coldwell
Kathy Colton
James Colvin
Jean Comfort
Rosemary Congdon
Paul Coopman
M. Cleophas Cormier
Dan Cornwell
Denis Cotnoir
Paule Couet
Charles Courchesne
Ron Couvrette
Riki et James Cox
Alison Cubbon
Barbara Currie
Alec et Shirley Curtis
Kathleen Curtis
Ron et Elsie Dalby
Bernard De Serres
Marie-Hélène De Serres
Ken et Nicolette Decoursey
Peter Demik
Suzanne Deschênes
Ron Desrochers
Luigi Di Marzo et Charlotte Moran
Maxine DiGiovanni
Peter et Anna DiGiuseppe
Mariette Dion
Dione Appleton Investments
Samuel Doiron
Donburg Farm Limited
Dr Danny Thibeault C.P. Inc.
Victor et Maxine Drevnig
Doris Duchesne
Paul et Janet Dullaert
John Dungey
Randall et Cathy Dutka
Helene Dyck
Stephen Early
David Eastaugh
Dave et Farrell Eckman
Ross Edgett
Tim Ekelund
Nozahy Elbardisy
Bahieldin Elibrachy
Christine Essington
Arthur Evans
Exchanger Industries Limited
Fairlane Farming Co. Ltd.
Louise Fast
Nicole Fear
George Ferguson
Sandra Ferguson
Barbara Fidler
Fiducie caritative de la famille Roger
Fiducie familiale Mary Ellen Timmins
Russell Finch
Norman Finlayson
Lynn Fisher
Jane Flanagan
Natoshia Fleischaker
Fondation A&A King
Fondation de la famille Côté Sharp
Fondation de la famille de Bina et Leonard Ellen
Fondation de la famille H. J. Stultz
Fondation de la famille P. Austin
Fondation de la famille Powis
Fondation de la famille W. B.
Fondation Sahara
Lisa Foster
David Foxe
Bernice Foxley
Colleen Frampton
Frances & David Rubin Family Foundation Inc.
Annie Freeze
Marguerite Friesen
Jake Froese
Tania Gallant
Gertrud Gambhir
Inez K. Gannicott
Margaret Genge
Genuea Holdings
Audrey Gibson
Stan Gieschen
Gloria Gilbert
Robin Gill
Mario B. Giorgio
Gilles E. Girard
Grant Gisel
Michael R. Goldberg
Thomas Goldstein
Suzanne Gouin
Robert Gouinlock
Normand Goyer
J. Ian Graham
Renate Greenwood
Beatrice Gregoire
Guy Grenier
Groupe d'Entraide en SP de Matane
Réjean Guévremont
Michael Hafeman
Norbert Haider
Carol Hall
Ingrid Hall
Mme Maureen Hall
Rosemary Hall
Carl Halstead
Louis-Nicolas Hamer et Caroline Gélineault
Hansen's Forwarding
Henry Harder
James Harris
Élaine Harvey
Elizabeth Ruth Hastings
Rosemary Hawkins
Edith Hay
Carol Healy
Hemo Logistics Inc.
Wanda Hemsworth
Eileen Herdman
Dr Mark K. Heule
Carol Hitchman
Nancy Hobin
Greg Hogge
Jane Hollander
Alex Holmes
W. Holmes
Alan Holt
Greg Honey
Margaret House
Jo-Anne Howe
Ann Huey
James Hughes
Alan Husdal
Robert Huston
E. Icyk
International Union of Elevator Constructors
Joanne Irvine
Edmond Jacques
Ileana Jipa
Frances Joaquin
Joan Jobb
John G. Hofland Limited
Marlene Johnston
Cheryl Johnstone
Howard Jones
Lynn Kagan
A. Karpluk
Dave Kelly
Audrey Kenny
Dorothy Kerr
M. et Mme Mun H. et Bouck Kim
John King
David Kirk
Brian Klaponski
George et Elizabeth Knowles
Joe Koole
Jan Kooy
Naida Kornuta
Gene Kosmyna
Paul Lafleur
Patrick Laforge
Carole Lagarde
Philip R. Lamont
Nancy Lang
Richard Larocque
Natalie Lazarowych
Janet Leffek
Edwin Lehtinen
David Lemarbre
Brandon Lemieux
Les Pros De La Photo (Québec) Inc.
Rolland Lessard
Gary Levene et Deborah Eisenberg
Jean Lewis
Ron et Aileen Lewis
Garry et Mary Limpright
Adrian Lo
Sharon Lobo-Rossi
M. et Mme Peter Lockie
Denis Loiselle
Richard et Carol Loreto
Lovera Capital (Canada) Corp.
S. Lynn
John Maclagan
Thomas Malinowski
Marc Smadja Inc.
Kevin May
Frances Mcalduff
Kenneth W. McArthur
Ian et Janet McConnell
Deirdre McDonald
Lillian McIntyre
McLeish CORR-A -Box Packaging & Design
Robert et Junith Mee
Judith Mewett
Armand et Hazel Misuraca
Jean-Pierre Mongeau
David Morgan
Margaret et Nigel Morgan
John Morin
Jeanne Morissette
G. Morita
Edwin Mueller
Shirley N. Mungall
Don et Jacqueline Murphy
Arthur Myers
Susan Nahirniak
Ann Nakamura
Daniel Nelson
Harold et Dolores Nickerson
James et Barbara Niven
Shelly et Alan Norris
Northgrave Medical Inc.
Barbara Novek
Sandra Nymark
Dre Mary O'Connor
Dr Paul O'Connor
Mark O'Neil
Margaret O'Quinn
Ocean Property Management
Jock et Diana Osler
Raynald Ostiguy
Robert Pakenham
Dennis R. Passerini
Sheila Paterson
Kurt Pedersen
Pei Hearing Consultants
John Phelan
Renée Pichoir
Claire Pickering
Stan et Jennie Pilat
Ward C. Pitfield
Gary Planning
Alice Plotkins
Serge Poiré
D. Ross Pomeroy
Dre Georgia M. Pontikes
Dale Posein
James Potter
Gerry Price
Anne Primeau
Rosita Przybycien
Vivian Pulsifer
Quincaillerie Demers Inc.
Brian E. Rainey
P. Rasmussen
C. Ruth Rea
John Reid
Reitmans Canada Ltd.
Paul et Nancy Ressler
Kent Rice
Heiner Richter
Dr Frank W. Riedl
Lavina Rieger
Ian Ring
Barbara Ritchie
Elizabeth Ritchie
Laurette Robillard
Richard et Janie Robinson
Jerome Rogers
Larry Rooney
Linda Rorabeck
Barry Rosenberger
Margaret E. Ross
William Ross
Rose Rourke
Marilyn et Ray Rousseau
Ghislaine Roussel
Louise Rousselle Trottier
Ray et Pam Roy
Gerald Ruehs
Nellie Ruggles
Norman Rusywich
Charles Saillant
Paul Salmi
Sandy Mountain Jamboree 2018
Jocelyne Sayak
Maria Schroeder
David Schuh
Dianne Senra
Albin Shanley
Joyce Sherwood
N. Shuttleworth
M. Silmser-Banville
Arthur I. Silver
H. Simpson
Sisters of Service of Canada
Tom et Angela Skinner
Dr Allan Smith
Jason Smith
Scott Smith
Susan Smith
J. Snyder
Souris River Colony Farms Ltd.
Debbie Spencer
L. Spock
Stan Poulsen Trucking Ltd.
Standard Community Chest
James M. Stanford
Émily Stark
David Steer
Carol Stening
S. Stephens
Donald Stewart
Victoria Stikeman et Jay Hudacin
Janet Stone
Geoff Stritz
Dany St-Vallieres
Boris Subic
Frank Sus
A. Tait
Francois Tanguay
Diane Thériault
Mary Jude Thibaudeau
Mitchell Thiboutot
Carol Thomlinson
Sandra Thomson
John Torrey
Nicole Tremblay
Solange Tremblay
Lorne Trottier
Kathryn Troubridge
Ivan Trush
Nancy Turner
A. Tymchak
Jane Underwood
Cecil Vance
George Vaughan
John Vickery
Rita Viger
Villanova Holdings Ltd.
Albert Vivyurka
Isabel Wainwright
Lisa Wallace
U. Wallersteiner
Philip Wandler
Doug Warne
Walter Waselovich
Sylvie Watelle
James Waters
John et Josie Watson
Rob Weaver
Dre Linda Weber
Joan Weisman
A. Wikkerink
Thomas A. Wilcox
Carolyn Williams
E. Williams
Michael Williams
Shirley Wilson
Ann Wimmer
Thomas Winiker
Virginia Winiker
Olga Woodward
Peter Woodward
Carolyn M. Woogh
H. D. Wyman
Drs Mark et Phyllis Yaffe
Donna et Ben Ziarko
S. Paul Zive
Michael J. Zukiwsky
Anonyme (14)

Membres de la Société Evelyn Opal
L’objectif de la Société Evelyn Opal est de souligner la contribution de personnes extraordinaires qui ont pris la décision judicieuse d’établir un don planifié en vue de venir en aide aux Canadiens touchés par la sclérose en plaques. Nous tenons à remercier les personnes qui nous ont fait part de leur intention de faire un legs caritatif ou toute autre forme de don planifié au profit de la Société de la SP.

Membres de la Société Evelyn Opal

Helen Aello
Sandy et Margot Aird
Peter Allaster
Jonathan Allenger
Beverly Andersen
David et Rita Arbuthnot
Rene Asselin
Jacques Aubertin
Géraldine Aubin
Cynthia Bakala
Perry Barbaro
Michael Barnes
Silvie Barrette
John Barter
Leonard Bartlett
Jean Bassett
Anne-Marie Bastien
H. Beckett
Leola Beckett
Odette Bélanger
Rita Berendsen
Joan Bernard
Therese Bernard
Minna Berndt
Gayelene Bonenfant
Anne Bourne
Gregory Bowen
Laura Brandon
Yolanda Bronstein
Sam Broslow
Kathleen Budarick
Cecile Bushko
Diane Butlin
James Butlin
Alexander Campbell
Brenda Cardillo
Dorothy Carnine
Gisèle Carrier et Roland Lebel
Barbara Carruthers
Bev Cassel
Peter Cassel
Kathleen Cassidy
Valerie Chadderton
Mary Champion
Heidi Charlton
Raymond Chenier
Ken Chomyn
Gerald Chopiany
Irene Chopiany
Sylvie Choquette
Élise Clément
Marguerite Clermont
Yvan Clermont
Marie-Josée Comtois
Steve Cook
Roxane Côté
François Coupal
Angela Crispino
Dennis Cusack
Maureen Czuzman
Margaret Daugherty
Connie Davidson
Robert Decker
Jason R. Demers
Louise de Tremblay
Suzanne Deschamps
Harv Devins
Henry Dewald
Bill Doekes
Helena Donaldson
Heather Doyle
Barbara Drake
Catherine Dubois
Josée Dufour
Jeannette Dufresne
Gail Dunn
Jocelyne Durand
James Edmiston
Cheryl Elliott
Madeleine Elliott
Joan Escubedo
Eleanor Esslinger
Fred Esslinger
Marilyn Fairclough
Carole Ferris
Ray Finlay
Dona Fitchett
Carrie Fitzsimons
Loraine Fleming
W. Fleming
Ron Flett
Benoit Fortin
Alistair M. Fraser
Carolyn Fredenburg
Carol Fredrek
Miklos Fulop
Jacques Furois
Joyce Galey
Diana et Vito Gandolfo
Ernie Ganert
Dorothy Gardner
Elspeth Gariepy
Betty Garland
Louise Gauthier
Pierre Gauthier
Liz Gibson
Gloria Gilbert
Joseph Gilbert
Marion Chilchrist
Mme Marguerite Gilks
Robert Gilles
Clare Gillespie
Mme Gary Gingrich
Julien Girard
Sarah Godbold
Nancy Godwin
Madeleine Gravel
Basil Griffis
Annie Guay
Sharon Gustafson
Lorraine Hagerman
Jean Haldane
Wanda Hall
William Hall
Lydia Hanke
Jean Harper
M. Patricia Hart
Muriel Hart
Sharon Hart
Sheila Hatton
Helena Hawn
Bruce Heming
Dre Catherine Henderson
Violet Henderson
Miriam Henning
Patricia Hewitt
Michael Hill
Leah Hogarth
Harry Horvath
Ralda Howard
Monica Howell
Valerie Hussey, CM
Gary Huyck
Bruce Jacobs
Algis Janusauskas
David Johnston
Fran A. Johnston
Gordon Joice
Tom Jolliffe
Margaret Jones
Anna Kaardal
Gale M. Kelly
Marlene Kennedy
Robin Kersey
Francine Kingsley
Kent Kirkpatrick
Cornelia Kowallek
Rosanne Kozoriz
Matthew Kremer
John Krochak
Gloria Kunka
Peter Kurita
Jerry Kuzmaski
Jeanne D’Arc L’Heureux
La famille den Haan
Julie Lacroix
M. Eric Langin
Louis Langis
Daniel Larouche
Stéphane Lauzon
André Lavergne
Ellen Ledding
James Lee
Cornelia Leisinger
François Lespérance
Sherwood Lett
Marcelle Léveillé
Carmelle Lewis St-Onge
Betty Livingstone
Victor Locke
Linda Lumsden
Gordon Lund
Derek Lunden
Charlotte Lynch
Elizabeth Macdonell
Elizabeth MacGregor
Wendy Machan
George MacKenzie
William Magee
Patricia Maguire
Louis et Lise Maheu
Louise Manuel
Henry Markey
Nora Mattie
Donald Maxwell
Ken et Suzanne Mayhew
Gordon McBride
Donna McClellan
James McClintock
Norah McDougal
Julie McDowell
Bill McElhanney
Meagan McEwen
Leigh-Ana McGinity
Linda McGowan
Gwen McGregor
Louise McGregor
Bonnie McKay
Diane McLeod
John Medrzyki
David Merrell
Carolynne Miller
Dre Virginia Miller
Clare Mitchell
Nancy Mitchell
Coriann Mizzi
Laurie Modderman
Mme Marita Morrow
Joseph Mulder
Eunice Mullen
Evelyn Murdoch
Kathleen Murphy et Harry Joosten
Susan A. Murray
Dorothy Mynen
Joe Nastiuk
Bob Nelson
Reid et Evelyn Nicholson
Betty-Lou Northway
John O’Dwyer
Louella Oberg
Cathy Ogi
Margaret H. Oliver
Jack Osten
Bob Osterhout
Éric Ouellet
Kati Ouellet
Micheline Ouellet
Seka Owen
Eileen Palmer
Cathy Paré
Joyce Parker
Ross Parkin
John Paziuk
Marjorie Paziuk
Marg Pearce
Sylvie Perrault
Elfriede Perrey
James Perrin
Jan Petrar
Linda Pfoh
Gloria Pickard
Dr Ed Pineau
Sandra Popham
Anne Power
K. Power
Isabelle Provençal
W. Rath
James Redditt
Richard Rees
France Ricard
Frank Ricard
Bruce et Sylvia Richmond
Hugh Richter
Debra Rigsby
Stephanie Robb
Beverly Robinson
John et Sharen Robinson
Robert Roden
Susan Roden
Margaret Rodgers
Dan Rollins
Evelyn Rose
Steve Roy
Lorenzo Ruffini
Tracy Ruffini
Norman Rusywich
Donald S. Rutherford
Peter Sartorelli
Yves Savoie
Lionel Saxby
Donna Schlecht
Teresa Schnurr
Alois Schoen
Edna Scott
Albert Seguss
Ann Simon
Louise Singer
Elaine Skistod
Bev Smalley
Grant Smalley
Gladys Smith
Kevin Smith
Rita Smith
Sheila Smith
Steve Smith
Yvonne Smith
Rachel Souchereau
Wendy Spooner
Jean Stainton
Rosalynn Starkes
Emma Stewart
Ron Stuart
Gillian Stuart-Lyon
Jean-Guy St-Yves
Vida Sukys
Sharon Sundberg
Norma Sutherland
Donald Taylor
Joyce Taylor
Patricia Taylor
John Tesseyman
Marie Thibault
Karen Thomas
Robert Thomas
Robert Thomlinson
Graham Thompson
Larus Thorarinson
Jayne Thrasher
Wendy Todd
David L. Torrey
Bill Trbovich
Carolynne E. Trbovich
Carole Turmel
Mary-Ellen Turner
Nancy Turner
Charles Urch
Heather Urch
Marie Vaillant
Nellie Valentine
Randee Van Deventer
Marion Vanderwood
Margaret Vanwyck
Nancy Veilleux
Jim Verokosky
Thomas Vida
Adrian Vos
Donovan Walker
Linda Walker
Sheila Wallin
Carole L. Ward
Irene Watts
Thomas Wells
E. Wesolowski
Anne Whan
Garry Wheeler
Beatrice White
Jean Wickenden Mooney
Joy Wickett
Charles Wilson
Jean Wilson
Grant Winterton
Janet et Peter Wolfe
Brian Woodcock
Penny Wright
Melanie Yach
Denise Young
Sandra Zagon
Arthur Zutis
Anonyme (15)

Événements de collecte de fonds
Les événements de collecte de fonds permettent de mobiliser les collectivités et offrent la possibilité aux participants de collecter des fonds en vue de mettre à profit leur pouvoir d’action. Nous tenons à exprimer notre reconnaissance envers les organisateurs d’événements et les milliers de participants, de donateurs et de bénévoles qui unissent leurs efforts pour manifester leur soutien envers les personnes touchées par la SP et collecter des millions de dollars au profit de la lutte contre la SP. Merci d’avoir contribué de façon aussi remarquable au travail de la Société de la SP au cours de la dernière année.

Champions de la commandite
Nous remercions les champions de la commandite nommés ci-après, qui ont amassé plus de 10 000 $ au cours de l’année 2018

50 000 $ ET PLUS

Jason Gregor | Alberta
Bruce Hagstrom | Alberta
Soren Schou | Colombie-Britannique
Barry Travnicek | Ontario

DE 25 000 $ À 49 999 $

Lynda Archambault | Québec
Samara Bleiwas | Ontario
Doug Coleman | Ontario
Mark Freedman | Ontario
Linda Jarrett | Ontario
Luc Lacombe | Québec
Dawn Leder | Alberta
Doug Meloche | Ontario
Suzanne Mignault | Québec
Julia Nimilowich | Alberta
Lois Pietroski | Ontario
Giulia Rea | Ontario
Stacey Shein | Ontario
Jonathan Simmons | Ontario

DE 20 000 $ À 24 999 $

Scott Davis | Ontario
Colin Findlay | Manitoba
Jeff Granberg| Alberta
Roger Keglowitsch | Alberta
Chris Kieser | Alberta
Alli Leithoff | Alberta
Timothy Mahoney | Alberta
John Makris | Saskatchewan
Louise Michaud | Québec
David Palmer | Ontario
Shaun Piercey | Alberta
Patrycia Rzechowka | Alberta
Bryan Simister | Alberta

DE 10 000 $ À 19 999 $

Malki et Izzie Abrams | Ontario
Jonathan Allenger | Ontario
Jaclyn Amar | Ontario
Art Angielski | Alberta
David Arbuthnot | Ontario
Jimmy Arlia | Alberta
Ron Bailey | Manitoba
Bill Bates | Ontario
Mark Bazerman | Ontario
Melanie Bennett | Nouvelle-Écosse
Manon Bernard | Québec
Deborah Best | Ontario
Ineke Bezuyen | Ontario
Tim Blom | Nouveau-Brunswick
Matthew Boswell | Ontario
Judd Buchanan | Colombie-Britannique
Colin Bulger | Alberta
Bernie Burnett | Ontario
Paul Chapman | Manitoba
Eric Choi | Colombie-Britannique
Denis Choquette | Québec
Beverly Coorper | Québec
Martin Cossette | Québec
John Cuddie | Ontario
Ken Cudmore | Alberta
Christian Cyr | Québec
Mike Dalton | Colombie-Britannique
Bob Decker | Alberta
Tom Dennehy | Alberta
David Derrick | Alberta
Christie Desouza | Ontario
Gilles Dionne | Québec
Julie Dranitsaris | Ontario
Étienne Dubé | Québec
Scott Duhamel | Alberta
Lloyd Dykstra | Colombie-Britannique
Bonnie Gleim | Saskatchewan
Jason Guenter | Alberta
Doug Hansen | Alberta
Charles Hartlen | Nouvelle-Écosse
Myrna Hastings | Ontario
Roger Hawryluk | Alberta
David Hawrysh | Québec
Michael Healey | Alberta
Meg Henderson | Ontario
David Horton | Ontario
Roland Houle | Saskatchewan
Krysta Inch | Alberta
Lindsay Ireland | Ontario
Richard James | Colombie-Britannique
Julie Jean | Québec
Gus Kailis | Ontario
Nancy Kastner | Ontario
Ken Kerr | Alberta
Lucas Kessler | Saskatchewan
Jonathan Kleinsasser | Manitoba
Tracy Koluk | Alberta
Fern Landry | Ontario
Jordan Law | Alberta
Paul Lefebvre | Alberta
André Lespérance | Québec
Nancy Lessard | Ontario
Wayne Lessard | Ontario
Nancy Lester | Ontario
Robin Little | Québec
Corinne Lotoski | Alberta
Molly Macdougall | Alberta
Jack Macduff | Nouveau-Brunswick
Ellen Macgregor | Alberta
Mary Macgregor | Alberta
Shashi Malik | Alberta
Juan Manrique | Alberta
Cynthia Mansfield | Alberta
Sara Marcello | Ontario
Darryl Mergaert | Alberta
Allan Miller | Colombie-Britannique
Bonnie Miller | Alberta
Becky Money | Alberta
Pierre Moreau | Québec
Ray Murrell | Colombie-Britannique
Keith Mychaluk | Alberta
Tracey Ostermann | Ontario
Larry Payne | Ontario
Daniele Pinarello | Ontario
Melvin Porter | Ontario
Bertrand Potvin | Québec
Griffin Purdy | Alberta
Elaine Rankine | Ontario
Charles Raschella | Québec
Elsye Reader | Saskatchewan
Sheldon Rice | Ontario
Sally Roy (Harbour) | Alberta
Luke Schoonderwoerd | Ontario
Ranny Shibley | Alberta
Reese Shufelt | Ontario
John Simon | Ontario
Barry Sullivan | Alberta
Frank Symon | Alberta
Christiane Thouin | Québec
Sylvie Tremblay | Québec
Blair Trigg | Alberta
Dean Unruh | Alberta
Greg Van Tighem | Alberta
Barbara Van Walleghem | Manitoba
Josée Vigneault | Québec
Michael Weinstein | Manitoba
Paul Wemple | Ontario
Voon Wee Yong | Alberta
Tammy Zirk | Colombie-Britannique

Équipes championnes
Nous exprimons notre reconnaissance envers les équipes nommées ci-après, dont chacune a collecté plus de 25 000 $ en 2018.

100 000 $ ET PLUS

Happy Fillmores | Alberta
Les Pédaliers de l'Avenir | Québec
PCL Construction | Alberta
Team Cowbell | Ontario

DE 75 000 $ À 99 999 $

Doug and Marion’s MS Erasers | Ontario
L.I.A.M.S. TEAM | Alberta
Team United Construction - #United2FMS | Alberta
Team United Sport & Cycle | Alberta

DE 50 000 $ À 74 999 $

Alpine | Ontario
Butt Ugly | Ontario
Croix Bleue Medavie | Québec
eSPrit SPortif | Québec
Libro Freewheelers | Ontario
PD Slow Riders | Alberta
SG Front Forks | Alberta
Suzy's Spinners | Alberta
Team Anderson Craft Ales | Ontario
Team Bleiwas | Ontario
Team Repsol | Alberta
Team Stein Club | Ontario

DE 25 000 $ À 49 999 $

Fondation Roland Beaulieu | Québec
Kosh Group | Québec

Mon défi pour stopper la SP

Qu’il s’agisse de courir un marathon ou d’organiser une vente-débarras, les participants au programme Mon défi pour stopper la SP ont la possibilité de collecter des fonds d’une manière significative pour eux, au profit des personnes aux prises avec la SP. Nous tenons à remercier les personnes passionnées qui, au cours de l’année passée, ont recueilli des contributions cumulant 20 000 $ ou plus pour appuyer le travail effectué par la Société de la SP.

Mon défi pour stopper la SP

Ascent Industries | Colombie-Britannique
Avnet | Colombie-Britannique
Darren Haydar Charity Golf Tournament | Ontario
IBEW 258 | Colombie-Britannique
Kick For The Cure | Colombie-Britannique
Madelyn Weingarden | Ontario
Night to Flight MS | Ontario
Power Worker's Union| Ontario
Real And Deal | Ontario
Scott Lopetinsky | Alberta
Vancouver Island Golf Superintendents Association (VIGSA) | Colombie-Britannique

Sociétés commanditaires de nos événements et partenaires de marketing lié à la cause
Nous tenons à exprimer toute notre reconnaissance à l’égard des entreprises partenaires qui nous ont soutenus par l’entremise de campagnes de marketing lié à la cause, d’initiatives de collecte de fonds par les employés ou encore de commandites d’événements ou de programmes et dont la contribution a eu un impact sur la vie des Canadiens touchés par la SP.

Sociétés commanditaires de nos événements et partenaires de marketing lié à la cause

Air Canada | Québec
Alley Kat Brewing Company | Alberta et Territoires du Nord-Ouest
Arix Homes | C.-B. et Yukon
Banque Royale du Canada | National, Québec
Banque Scotia | National
Biogen Canada Inc. | National, Québec
BioScript Solutions | National
CAE inc | Québec
Cliff's Towing | Alberta et Territoires du Nord-Ouest
Collective Waste Services | Alberta et Territoires du Nord-Ouest
Community Police Radio Network | Alberta et Territoires du Nord-Ouest
Croix Bleue Medavie | Québec, Atlantique
Donate A Car | National
EMD Serono Canada Inc. | National, Québec
Fairmont Royal York | Ontario et Nunavut
First Truck Centre | Alberta et Territoires du Nord-Ouest
Fondation M. Lube | National
Global TV | Alberta et Territoires du Nord-Ouest
Jayman BUILT | Alberta et Territoires du Nord-Ouest
Johnson Inc. | Alberta et Territoires du Nord-Ouest
K+S Potash Canada | Saskatchewan
Les Services alimentaires A&W du Canada Inc. | National
Mandarin Restaurants | Ontario et Nunavut
Manitoba Liquor and Lotteries | Manitoba
Mouvement des caisses Desjardins | Québec
Moxie's Grill & Bar | Alberta et Territoires du Nord-Ouest
Novartis Pharmaceutiques Canada inc. | National, Québec
Ogilvy Commonhealth | Québec
Peintres étudiants | National
Primal Wear | National
Produits d'assurance et services financiers de Co-operators | Alberta et Territoires du Nord-Ouest
Purolator | Atlantique
PwC | Ontario et Nunavut
Roche Canada | National, Québec
The Rockel Group | C.-B. et Yukon
Saik Insurance Services Ltd. | Alberta et Territoires du Nord-Ouest
Sanofi Genzyme | National, Québec
SAQ | Québec
Saskatchewan Blue Cross | Saskatchewan
SHOPPERS LOVE. YOU. | National
Stingray Radio | Alberta et Territoires du Nord-Ouest
Tech Mahindra | Ontario et Nunavut
Teva Canada Innovation | National, Québec
Torys LLP | Ontario et Nunavut
United Sport & Cycle | Alberta et Territoires du Nord-Ouest
VIA Rail Canada | Québec

Partenaires – médias
Nous remercions vivement nos partenaires du secteur des médias qui nous ont prêté main-forte pour inciter les gens à participer aux événements de collecte de fonds de la Société de la SP ainsi que pour appuyer nos efforts de sensibilisation à la sclérose en plaques, d’un bout à l’autre du pays.

Partenaires – médias

Bell Media | C.-B. et Yukon
Canadian Network Broadcasting | Ontario et Nunavut
Corus Entertainment | Alberta et Territoires du Nord-Ouest
CTV | Ontario et Nunavut
Intrigue Media | Ontario et Nunavut
Pedal Magazine | National
Post Media | National
Toronto Star | Ontario et Nunavut

Note : Nous nous excusons de toute erreur ou omission qui pourrait être constatée. Nous invitons les personnes dont le nom aurait été omis dans nos listes de donateurs à nous en aviser par courriel, à serviceaudonateur@scleroseenplaques.ca.

Open navigation